20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Ветеранов спорта Уватского района соберет традиционная спартакиада

Страница для печатиСтраница для печати

Соревнования пройдут  в два этапа на базе Физкультурно - оздоровительного комплекса ( ул. Дорожная, 7),  второго корпуса Ивановской СОШ  (ул. Уватская, здание 1) и биатлонного центра им. А.И. Тихонова (ул. Спортивная, 17). 

В   субботу, 15 октября,  командам предстоит выступить в таких видах спорта, как шахматы, дартс, баскетбол, футбол, настольный теннис. А 23 октября точку в этом спортивном марафоне поставит волейбол.

Ветераны вновь активно откликнулись на участие в этих стартах. Делегации прибудут из Уватского, Юровского, Осинниковского, Сорового, Туртасского, Алымского, Демьянского, Ивановского, Горнослинкинского и Укинского сельских поселений. 

-Эта часть населения у нас всегда очень активна. Они круглогодично принимают участие во всех массовых мероприятиях и соревнованиях. Возраст участников от 30 лет и старше. И они порой способны дать фору молодым. К примеру, Сергею  Старых -  65 лет. Сергей Николаевич сам тренер по биатлону и лыжным гонкам, с удовольствием участвует в этих видах. Но  также и в настольный теннис отлично играет, и в дартс. Всегда в числе призеров на спартакиаде,-  рассказала ведущий специалист по спортивной работе центра физкультурно-оздоровительной работы Уватского района Людмила Верхотурова.

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области