19.04.2024

Ветераны баскетбола разыграли Кубок Тюмени

Открытый Кубок города по баскетболу среди мужских команд категории «45+» и женских команд категории «35+», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел в спортивном комплексе «Строймаш».

Традиционные соревнования собрали более 150 сильнейших баскетболистов из областного центра, Екатеринбурга, Омска, Свердловской и Челябинской областей, а также Казахстана.

В результате бескомпромиссной и напряжённой борьбы победителем среди мужчин стала команда «Союз» из Тюмени, второе место заняла сборная «Омичи» из Омска, на третьем месте оказалась дружина «Меркурий» из Екатеринбурга.

Среди женщин победу одержала команда «Логика» (г. Челябинск). Призёрами Кубка стали представители сборных «Альянс» (г. Тюмень) и «Красава» (г. Пермь), завоевавшие «серебро» и «бронзу» соответственно.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ СШ «Прибой», Федерация баскетбола г. Тюмени, Тюменская областная общественная организация «Региональная спортивная федерация баскетбола».