29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Ветераны спорта отпразднуют День победы на Кубке города Тюмени по баскетболу

Страница для печатиСтраница для печати

5 и 6 мая СДЮСШОР «Прибой» (СК «Строймаш», ул. Индустриальная, 49-а) соберет ветеранов спорта на открытом кубке города по баскетболу среди мужских команд ветеранов категории «40+» и женских команд-ветеранов категории «35+», посвященном Дню Победы. Начало турнирных матчей в 10 часов. Торжественное открытие соревнований состоится 5 мая в 12 часов.

Впервые открытый кубок среди команд ветеранов стартовал в 2013 году, став доброй традицией нашего города. В этот раз соревнования станут юбилейными, а потому победы среди игроков самого высоко класса будут ещё волнительнее.

В борьбу за Кубок вступят 6 мужских команд из Тюмени, Екатеринбурга, Омска, Свердловской области, Челябинской области, Республики Казахстан. Среди женских команд в состязания вступят тюменские, пермские и челябинские ветераны спорта. Игроки представят разные школы баскетбола (уральскую и сибирскую), владея высоким уровнем мастерства. 

Турнир имеет высокую репутацию среди спортсменов всей страны, - это значит, что «болеть» за участников соревнований будет большое количество людей, среди которых не только профессионалы, но и любители спортивной игры.

Организаторы мероприятия: департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени, МАУ ДО СДЮСШОР «Прибой», ОО «Федерация баскетбола Тюмени».

 

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"