20.04.2024
  vnashemdvore.ru

#Ветераныспорта72: Сергей Абрамович Ефимов

Страница для печатиСтраница для печати
jpg.

Сегодня, 5 июня, свой 67-й День рождения отмечает Сергей Абрамович Ефимов – директор спортивной школы «Олимпиец», тренер высшей категории, судья Всероссийской категории, обладатель звания «Заслуженный тренер России» и «Почетного знака за заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Сергей Абрамович не только серьезный и грамотный управленец с тридцативосьмилетним результативным стажем, но и профессиональный наставник. Его воспитанники известны не только в Тюмени, но и далеко за ее пределами. Он подготовил не один десяток мастеров спорта по дзюдо, кандидатов в мастера спорта, перворазрядников.  

«Правильный режим дня и дисциплина – залог успешного обучения и выступления на соревнованиях. Дзюдоисты каждое утро делают зарядку, ведут дневники, которые я сам лично проверяю, бегают кроссы и, помимо 3-5 тренировок в неделю, занимаются еще и самостоятельно. Спортсмен должен обязательно слушать своего наставника, уважать его и доверять, тогда и результаты не заставят себя долго ждать!» - отметил Сергей Абрамович.

В числе успешных воспитанников нашего героя: призер спартакиады школьников по дзюдо, призер спартакиады школьников по самбо, призер первенства России по самбо Владимир Шитиков, призер первенства УрФО Игорь Покачев, призер России по дзюдо, призер чемпионата России Ирина Шабанова и другие. 

Заветная мечта Сергея Ефимова – подготовить Олимпийского чемпиона. Ведь не случайно спортивная школа, которую возглавляет наш герой, носит такое громкое и гордое имя «Олимпиец». 

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет Сергея Абрамовича с Днем рождения! Благодарит за профессионализм, безграничную преданность физической культуре и спорту! Желает крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и осуществления самой заветной мечты!

 

Автор: 
Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени