29.03.2024
  vnashemdvore.ru

VIII Всероссийская акция «Добровольцы-детям» в Тюмени стартует с семейного фестиваля

Страница для печатиСтраница для печати

Официальный старт VIII Всероссийской акции «Добровольцы - детям», приуроченной к Международному Дню семьи, состоится 14 мая во Дворце творчества и спорта «Пионер». В рамках мероприятия состоится семейный фестиваль с интерактивными площадками, фотозоной и концертной программой.

В рамках фестиваля будут организованы интерактивные площадки от партнеров акции - Областного центра профилактики и реабилитации, Центра «Семья», Геронтологического центра. Так, на площадке «Гидыtmn55+» волонтеры предложат поучаствовать в виртуальных экскурсиях на тач-панели, совмещенной со спортивными направлениями (бег, езда на велосипеде, ходьба со скандинавскими палками, езда на роликах). На площадке «Бабушкин Workout» добровольцы «серебряного» возраста представят модернизированные динамичные советские игры, а также современные виды спорта и форматы зарядки для сверстников, детей и их родителей.

Также запланированы игровые программы, квесты, он-лайн экскурсии и многое другое. Для гостей будет организована фотозона, где все желающие смогут оставить запечатлеть оригинальный снимок на память, а также будет запущен фотомарафон, приуроченный к акции. Также пройдет концерт с выступлением юных артистов – воспитанников Дворца «Пионер».

Одновременно акция «Добровольцы-детям» стартует во многих регионах страны, и в этот день центральная площадка в Москве организует телемост и одновременное включение из нескольких регионов. Не исключением станет и Тюменская область. Из Дворца «Пионер» в 13:00 будет проводиться телемост со столицей и прямое включение.

Организаторами фестиваля выступают Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. В акции примут участие некоммерческие и общественные добровольческие организации, опорные центры развития добровольчества.

Отметим, акция проходит ежегодно с 15 мая по 15 сентября на территории России, в том числе в Тюменской области. Целевая аудитория - дети и семьи с детьми, находящиеся в сложной жизненной ситуации. В рамках акции муниципальные центры развития добровольчества юга Тюменской области организуют мероприятия и акции, направленные на привлечение целевой аудитории в добровольчество. По итогам акции определяются региональные лидеры, которые направляются на форум добровольцев в Москву 5 декабря.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»