29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Викуловские жители с ограниченными возможностями здоровья соберутся на районный турслет

Страница для печатиСтраница для печати
t-_wU54dGDXb7PqwCe5KhyUDG2IBsYn3dA1FmLDpoM06kxh5s7zAHDtJgJFQQgT2UuwVbH9HcYNsIVUZpQ6Cv6RJ.jpg

Жители с ограниченными возможностями здоровья Викуловского района завтра будут ставить палатки и преодолевать переправы. Их ждет районный  туристический слёт   "Робинзонада-2022". Мероприятие начнется в 10 часов на территории рощи в селе Викулово. 

Участникам предстоит справиться с  двумя основными турами. В первом команды преодолеют полосу препятствий, в которую войдет 7 этапов: сбор и разбор палатки, маятниковая переправа, стрельба из пневматической винтовки, метание мяча, прохождение «болота» по кочкам.  Второй тур предполагает турнир по дартсу. Состав команд: 6 человек, 4 мужчины и 2 женщины. Для участников, которые передвигаются на колясках, запланирована игра  в  бочче.

«Мы всегда стараемся, чтобы никто не оставался в стороне от спортивных мероприятий. И у нас это получается. Практически все земляки с ограниченными возможностями здоровья - постоянные участники различных  не только районных, но и областных соревнований. К примеру, лучшие районные «робинзоны» представят Викулово на областных состязаниях, которые пройдут в июле. Наша делегация участвует в них каждый год. В призерах пока не были, но в серединке традиционно держимся», - рассказал инструктор по спорту ДЮСШ «Спринт» Андрей Томилов. 

Участниками туристического слета станут не только жители районного центра, но и представители сельских поселений: Каргалинского, Сартамского и Чуртанского. 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области