25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Виват, Россия!» вновь собирает юных патриотов

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени дан старт городскому военно-патриотическому фестивалю «Виват, Россия!», который продлится до 28 марта.

Традиционно фестиваль пройдет в несколько этапов, включающих в себя различные мероприятия военно-патриотической направленности. Участниками мероприятий станут воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, специализированных групп безопасности жизнедеятельности, юнармейских отрядов, образовательных учреждений города Тюмени в возрасте от 12 до 18 лет.

Первым видом испытаний у ребят будут открытые городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Пристрелка пройдет в ДМЦ «Алый парус» (Макарова, 11). Предварительная дата проведения 11-12 февраля. Начало соревнований в 10 часов. В связи с наступившими холодами соревнования могут быть перенесены на более поздний срок. Уточнить информацию можно накануне по телефону ДМЦ «Алый парус» - 22-29-39.

В феврале также запланированы личное первенство по судомодельному спорту на закрытой воде, военно – спортивная эстафета памяти прапорщика Дмитрия Алексеевича Абрамкина, стрельба из малокалиберной винтовки и интеллектуальная викторина, посвящённая Дням воинской славы России.

В марте ребята преодолеют суточный степенной лыжный переход «Самый трудный, самый главный перевал» имени Константина Леонидовича Малышкина, а также примут участие  в городском конкурсе почётных караулов и знамённых групп.

Закрытие фестиваля состоится 28 марта, тогда же пройдет церемония посвящения воспитанников первого года обучения специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

Подробную информацию о сроках и местах проведения фестивальных мероприятий можно найти в графике (прилагается).

Учредители и организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, департамент по образованию администрации города Тюмени, Тюменский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детский морской центр «Алый парус» города Тюмени.

Автор: 
Мария Симонова