09.05.2025
  vnashemdvore.ru
  • 07/05/2025 - 13:01
    Анонс праздничной уличной программы «Эхо Победы» ДК Поиск 353 353

    Дата проведения: 09.05.2025  14:00 до 17:00

    Место проведения: г. Тюмень, сквер «Комсомольский». 

    Основной идеей праздничного программы станет соединение исторической памяти о подвиге народа с современностью, что подчеркнет связь поколений и ценность мира. В программе будут сочетаться торжественность, благодарность ветеранам и надежда на будущее. А семейный формат позволит вовлечь все возрастные категории.

  • 07/05/2025 - 12:51
    Вниманию владельцев брошенных транспортных средств! Администрация города Тюмени 228 228

    Владельцам обнаруженных транспортных средств необходимо привести их в состояние, не нарушающее внешний облик города, либо своими силами и за свой счет эвакуировать.

    В случае оставления указанного уведомления без внимания управа вынуждена будет эвакуировать транспортные средства с последующим возложением финансовых затрат по проведенным работам на владельцев и применить к ним меры административного воздействия.

  • 07/05/2025 - 12:48
    Отключение централизованного отопления зависит от погоды Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени 246 246

    В соответствии с действующим законодательством отопительный период должен заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составляет выше 8 градусов Цельсия. На сегодняшний день, согласно сведениям Тюменского гидрометцентра, данное условие не выполнено.

    C учётом прогноза погоды окончание отопительного периода планируется после праздничных дней.

  • 07/05/2025 - 12:46
    Концерт «Мы помним! Мы гордимся!» Администрация города Тюмени 252 252

    Дорогие друзья! Приглашаем вас на незабываемый концерт ансамбля саксофонистов Sax-Time под руководством Марины Владимировны Винокуровой!

    9 мая 2025 года в 12 часов на пешеходной улице Дзержинского прозвучат любимые песни и музыка военных лет в современном исполнении.

  • 07/05/2025 - 12:44
    На Городской площади отведаем солдатской кухни Администрация города Тюмени 268 268

    Тюменские рестораторы готовятся к гастрофестивалю «Привал Победы». 9 мая с 10 до 20 часов на Городской площади, слушая концерт детских коллективов, артистов театра «Ангажемент», тюменцы смогут отведать блюда, интерпретированные по мотивам полевой кухни и знаменитых «кремлевских обедов», состоявшихся в 1945 году. Все это будет в продаже.

  • 07/05/2025 - 12:40
    Соревнования по роллер-спорту соберут рекордное количество участников Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 223 223

    8 мая в «Жемчужине Сибири» пройдут чемпионат и первенство Тюменской области по роллер-спорту в дисциплине «спидскейтинг» на дистанциях «спринт 100м» и «спринт 500м». Преодолеют их 107 спортсменов, в числе которых и новички из Тобольска. Открытие соревнований в 10.30.

    Роллерам предстоит на время пройти заявленные дистанции. Они посоревнуются парами, четверками и восьмерками в зависимости от количества человек в категории.

  • 07/05/2025 - 12:37
    Дорога жизни: продолжая жить памятью о дедушке – Герое Тюменское экологическое объединение 251 251

    В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты тюменского регоператора поделились уникальными историями судеб своих бабушек и дедушек, ставших участниками тех трагических событий.

  • 07/05/2025 - 12:35
    В Тюмени пройдут сразу три всероссийских соревнования по дартсу Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 252 252

    С 9 по 11 мая Тюмень станет центром притяжения сразу трех всероссийских соревнований по дартсу. Помериться силами в меткости и точности к нам съедутся свыше 260 человек, спортсмены всех возрастных групп – от юношей и девушек до зрелого поколения мужчин и женщин. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Здоровье» (ул.Газовиков, 11).

  • 06/05/2025 - 10:01
    «Здоровое Отечество» выбирает проекты благоустройства Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени 460 460

    В областной столице прошел масштабный спортивный фестиваль «Здоровое Отечество». Легкоатлетический манеж собрал более 650 участников из разных регионов России, которые приехали сюда, чтобы показать свои спортивные достижения и принять участие в соревнованиях по тяжелой атлетике, стритлифтингу, армрестлингу, функциональному многоборью и воркауту.

  • 05/05/2025 - 16:18
    Сердце отдаю детям: как прошёл финал областного конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 489 489

    25 апреля во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошёл очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В нём приняли участие 24 победителя заочного этапа конкурса.

  • 04/05/2025 - 16:14
    Всё самое важное об изобретениях, технологиях и будущем человека — на одной площадке Пресс-служба Альянса НКО 526 526
    jpg.

    21 мая 2025 года в Тюмени пройдёт Первый региональный форум ВОИР «Технологии и изобретения для Жизни.

    Точка роста Тюмень» — уникальное событие, где инновации рассматриваются не только как двигатели экономики, но прежде всего как инструменты для продления жизни, решения социальных проблем и раскрытия человеческого потенциала.

  • 03/05/2025 - 09:45
    В Тюменской области руководство, сотрудники и ветераны Росгвардии поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» Управление Росгвардии по Тюменской области 797 797

    Руководство, сотрудники и ветераны Управления Росгвардии по Тюменской области в преддверии 80-летия Великой Победы традиционно поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный автополк», инициатором которой является ветеран вневедомственной охраны Росгвардии, почётный гражданин города Тюмени, сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», старшина милиции в отставке Геннадий Иванов.

  • 02/05/2025 - 15:54
    В Тюменской области стартует сезон мотоциклетных гонок Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 511 511

    2 мая в Тобольске на мототреке автодороги центра детского технического творчества (ул. Свердлова, 54) пройдут долгожданные соревнования – первенство Тюменской области по мотоциклетному спорту. Состязания посвящены Победе в Великой Отечественной войне.

    В дисциплине мотокросс посоревнуются спортсмены от 6 до 23 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска, Тюменского района, ХМАО и ЯНАО. Торжественное открытие и начало соревнований в 12.00.

  • 02/05/2025 - 09:42
    Состоялся 2 этап Фестиваля молодежных экологических сообществ ТООО Центр "Свобода" 560 560

    15 и 16 апреля 2025 г. состоялся 2 этап Фестиваля молодежных экологических сообществ, организованный Региональной общественной организацией «Центр развития внутреннего мира человека» при поддержке конкурса грантов Губернатора Тюменской области. 

    Первый этап фестиваля прошел в сентябре 2024 года и собрал более 70 студентов из разных колледжей и ВУЗов г. Тюмени и г. Ялуторовска.

  • 01/05/2025 - 09:46
    Майские выходные: график вывоза ТКО и правила обращения с отходами в Тюменской области Тюменское экологическое объединение 837 837

    Жителей Тюменской области ждут длинные майские выходные, в связи с этим региональный оператор «ТЭО» напоминает, что вывоз твёрдых коммунальных отходов будет осуществляться без изменений в стандартном графике: контейнеры для ТКО - ежедневно, крупногабаритные отходы (мебель, бытовая техника и пр.) - еженедельно.

  • 30/04/2025 - 11:39
    Юные разработчики сразятся на хакатоне «ХАКАНЕТ-2025» ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» 887 887

    С 5 по 7 мая на площадке мультицентра «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23А) состоится межрегиональный IT-хакатон «ХАКАНЕТ-2025». В нём примут участие около 50 разработчиков в возрасте от 11 до 18 лет из Тюмени, Тобольска, Шадринска и Москвы.

    Юные IT-специалисты поборются за звание лучших в двух направлениях: веб-разработка и разработка игр. Хакатон направлен на развитие практических навыков программирования, командной работы и креативного мышления у молодых разработчиков.

  • 29/04/2025 - 11:08
    Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвуй в конкурсе! Пресс-служба Альянса СО НКО 960 960

    22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».

    Новая  инициатива призвана через творчество (стихи, рассказы, видео, изобразительное искусство и др.) познакомить участников с поэтами и писателями Русского Космизма.

    Ключевые цели конкурса:

  • 28/04/2025 - 11:04
    Росгвардия напоминает тюменским владельцам оружия о правилах его использования во время сезона охоты Управление Росгвардии по Тюменской области 950 950

    Управление Росгвардии по Тюменской области напоминает тюменским владельцам оружия о правилах его использования во время сезона охоты, который стартовал 26 апреля.

    Открывается охота в южной зоне Тюменской области в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях южной зоны -

    10 дней, на водоплавающую дичь и ворону серую, а также 27 апреля на 10 дней – на боровую дичь.

  • 27/04/2025 - 11:01
    Тюменская область удостоилась Гран-при в двух крупнейших туристических премиях страны Агентство туризма и продвижения Тюменской области 811 811

    В субботу, 26 апреля, в Воронеже состоялась торжественная церемония награждения победителей IV Всероссийской туристической премии «Регионы туризма и гостеприимства» (ранее Russian Travel Awards).

    По итогам экспертного голосования Тюменская область взяла Гран-при сразу в трех номинациях: «Регион санаторного и оздоровительного туризма», «Регион событийного туризма» и «Регион гастрономического туризма».

  • 26/04/2025 - 10:37
    Более 4500 бюджетных мест и 200 программ открыто в ТИУ Центр по внешним коммуникациям ТИУ 1,160 1,160

    В ТИУ прошел масштабный День открытых дверей, собрав на своих площадках более 2000 абитуриентов и их родителей. Гости смогли познакомиться со всеми подразделениями одного из ведущих технических вузов региона, узнать об образовательных программах, условиях поступления и перспективах трудоустройства.

  • 25/04/2025 - 10:31
    В Тюмень возвращается легендарный кубок памяти Якова Неумоева Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,343 1,343
    IR4w5ioRDS0.jpg

    С 28 по 30 апреля на тюменском ипподроме (ул. Клары Цеткин, 59) впервые за долгое время состоятся межрегиональные спортивные соревнования по троеборью – кубок памяти Я.Н. Неумоева. Это событие станет знаковым для всего Уральского федерального округа и соберёт лучших всадников из разных регионов России.

    Троеборье – один из самых захватывающих и зрелищных видов конного спорта. Спортсменам предстоит проявить себя в манежной езде, конкуре и кроссе.

  • 25/04/2025 - 10:29
    Тюменские спортсмены завоевали медали всероссийских соревнований по спортивной аэробике Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,064 1,064
    FL 020_resized.jpg

    В областной столице завершились всероссийские соревнования по спортивной аэробике на призы чемпионки мира Евгении Чаюн.

    Этот турнир всегда собирает в Тюмени лучших спортсменов страны, у которых самые высокие перспективы. В этом году в них приняли участие более 500 человек из 10 регионов.

    Ребята, представляющие Тюменскую область, стали победителями в дисциплинах:

  • 25/04/2025 - 10:25
    Более 500 музыкантов приедут в Тюмень на Чемпионат России по аккордеону и баяну в мае соб.инф. 1,223 1,223
    vLaQbH8i-qM.jpg

    С 8 по 15 мая в Тюмени в третий раз пройдет один из самых престижных конкурсов страны — Открытый Чемпионат России по аккордеону и баяну. Открытием станет масштабная патриотическая акция «Гимн Победе» 9 мая на площади 400-летия Тюмени.

  • 24/04/2025 - 18:57
    2 золота, 1 бронза и новый рекорд страны в лазании на скорость Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,360 1,360

    В Перми прошел чемпионат России в лазании на скорость, где разыгрывались медали и путевки на международные соревнования в Москве. Напрямую в состав сборной туда попадают топ-3 по итогам ЧР.

    У женщин чемпионкой стала Екатерина Баращук (Тюменская область), одержавшая четыре победы подряд и показавшая финальное время 6,891. Она ранее была первой в 2022 году и бронзовым призером в 2021 году.

    Итоги:

  • 24/04/2025 - 18:54
    В Тюмени узнают имена лучших педагогов допобразования региона Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области 1,808 1,808

    25 апреля в Тюмени во Дворце творчества и спорта «Пионер» пройдет очный этап конкурса «Сердце отдаю детям», где определят лучших педагогов дополнительного образования региона.