24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Вкусные новинки от местных производителей ждут тюменцев на выставке АПК

Страница для печатиСтраница для печати

Более 200 видов продукции от местных производителей ждет тюменцев на VIII Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа, которая состоится 8 и 9 сентября в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12)

В течение двух дней посетители смогут не только познакомиться с новыми сортами колбас, мясными и рыбными деликатесами, молочной продукцией и другими аппетитными новинками, но и попробовать их на вкус. Все это – совершенно бесплатно. 

На выставке свои товары в сфере АПК продемонстрируют все шесть субъектов УФО, экспозиция Тюменской области – самая масштабная. Она объединит 36 участников, которые представят новые виды продуктов питания, а также достижения в научно-технической сфере агропромышленного комплекса. 

«Стенд Тюменской области будет поделен на восемь отраслей, таких как рыбная, молочная, птицеводческая, мясная, научная и так далее. В каждом секторе, прежде всего, будут представлены новинки – продукты, появившиеся недавно. Мы установим дегустационные столики, так что посетители смогут попробовать продукты сами», – рассказал начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента АПК Тюменской области Леонид Бакшеев. 

В рамах мероприятия — презентация эксклюзивной продукции предприятий Тюменской области: охлажденное мясо индейки, колбасы и деликатесы, созданные на ее основе, от «Абсолют-Агро», а также спирт от завода «АминоСиб» и лизин (одна из незаменимых аминокислот, применяемых в животноводстве) от племзавода «Юбилейный». Как отметил Леонид Бакшеев, лизин – очень конкурентоспособный продукт, с которым Тюменская область может выходить не только на российский, но и на мировой рынок. 

Кроме продуктовых премьер на выставке наглядно продемонстрируют деятельность ведущих предприятий региона. В частности агрофирма «КРиММ» представит макет овощехранилища, которое сейчас находится на стадии строительства. 

Для тех, кто захочет пополнить свои запасы вкусными и свежими продуктами от производителей  на площади перед Выставочным залом развернется ярмарка.

Что приготовили для посетителей предприятия Курганской, Челябинской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО, будет возможность увидеть после открытия выставки, 8 сентября в 14 часов. 

Завершится мероприятие 9 сентября церемонией награждения участников. Специальная конкурсная комиссия будет оценивать предприятия и учреждения по трем номинациям: качество продукции, новый вид продукции, научно-технические достижения. Лучшие предприятия получат дипломы.

 

Автор: 
Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области