28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Владимир Путин на Зимней Универсиаде вручил золотую медаль тюменскому лыжнику Ивану Якимушкину

Страница для печатиСтраница для печати

Выпускник Тюменской областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин завоевал две золотых медали на Зимней Универсиаде в Красноярске.

Одну из наград тюменцу вручил лично президент России Владимир Путин накануне, 3 марта, после гонки классическим стилем на 10 км, в которой участвовали 86 человек из 25 стран.

«У меня такое в первый раз, эмоции переполняют. Это настолько классно, когда тебя награждает сам президент! Испытываешь невероятный подъем и понимаешь ценность медали», - поделился своими впечатлениями Иван, выступающий на Универсиаде за Тюменский индустриальный университет.

Второе и третье места в этой гонке заняли представители Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя Антон Тимашов и Иван Кириллов. Они уступили тюменскому лыжнику по 16 и 18 секунд соответственно.

Сегодня, 4 марта, эти же спортсмены стали лидерами гонки преследования на 10 км. И вновь тюменец Иван Якимушкин взял «золото», обогнав Антона Тимашова на 12 секунд.

Поздравляем Ивана с блестящими победами! Гордимся нашим выпускником!

Партнер учреждения – ПАО «Фортум»

Автор: 
ГАУ ТО «ОБЛАСТНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ Л.Н. НОСКОВОЙ»