29.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Вместе с ГТО» за «Оскаром»

Страница для печатиСтраница для печати
PE6NUeOGx5U.jpg

В Тюменской области подвели итоги конкурса, посвященного всероссийскому физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Конкурс был приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. 

  Всем желающим предложили проявить себя в трех номинациях: «Лучший слоган », «Лучшая компьютерная презентация», «Лучший видеоролик».

Самой популярной оказалась презентационная номинация. Но и в остальных недостатка в участниках не было. Активнее остальных проявили себя представители студенчества.

@ahudvj Ангелина Давиденко и Ольга Чернышева учатся  в тюменском техникуме индустрии питания, коммерции и сервиса. Осваивают профессию дизайнера. Дело это творческое, а потому девушки решили- будет логично им попробовать свои способности в создании видеоролика. Долго работали над сценарием, продумывали буквально каждый кадр. Назвали свой видеошедевр «С детства за мечтой».  

«В главной роли снимались с моей 8-летней сестрой Екатериной, - рассказывает Ангелина. - Она сыграла маленькую меня. Девочку, которая очень хочет получить знак ГТО. Это ее мечта. А снимала нас моя подруга Ольга, она же монтировала. Мы очень старались. И не только потому, что хотелось выиграть в конкурсе. Так здорово мотивировать окружающих на какие-то свершения...В итоге мы и себя тоже замотивировали. Ведь мы с Ольгой не  выполняли нормативы ГТО. Хотя я, к примеру, много лет занималась спортивной гимнастикой, и сейчас люблю спорт. У сестренки, кстати, есть бронзовый знак ГТО.  А у меня нет. Намерена это исправить в ближайшем будущем!»

Видеоролик Ангелина разместила у себя на страничке, им  делятся друзья и знакомые.  Некоторые считают, что авторы достойны «Оскара».  Спорить не будем. Но, по крайней мере,  1 место в конкурсе «Вместе с ГТО» ролик Ангелины и Ольги получил!  

Компанию девушкам в номинации «Лучший видеоролик» составили  Александр Крюков, студент  ишимского многопрофильного техникума  и   Кирилл Пленкин, студент голышмановского агропедагогического колледжа (отделение с. Юргинское), занявшие 2 и 3 места соответственно. 

В номинации«Лучший слоган» победителем стала Виктория Пустуева (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»):  «А девиз у нас таков: сдать ГТО – всегда готов! Не боимся ничего, сдадим нормы ГТО!» 

Призером II степени названа Анна Калинкина (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»). Ее слоган звучит так: «ГТО – это сила! ГТО – это жизнь! Наша страна! Ты победишь!»

3 место жюри присудило Данилу Баранову (ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» за слоган: «Чтоб больничный меньше брать, нужно ГТО сдавать».

 В номинации  «Лучшая компьютерная презентация» призовая тройка выглядит так: 
1 место- Александр  Михайлиди (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»)
2 место- Анна Ильиных (ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»),
3 место-  Мария  Ботникова (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»).


 Получить заслуженные призы можно в центре тестирования ГАУ ТО «ЦСП», по адресу: г. Тюмень, ул. Луначарского, 12, каб. 502, Давыдова Анастасия Владимировна, тел. 8 (3452) 68-58-71 доб. 142, в рабочее время: пн.- пт. с 09.00 до 17.00. (при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт) и ИНН).

Автор: 
Пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области