25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Во Дворце «Пионер» подвели итоги конкурса «Профессионал-2016»

Страница для печатиСтраница для печати

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики «Профессионал – 2016».

В заочном этапе приняли участие 20 человек. На очный финальный этап конкурса 15 педагогов и специалистов по работе с молодежью из Тюменской области, городов Тюмени, Тобольска и Ялуторовска приехали показать свое мастерство и обменяться опытом работы с коллегами. В рамках финала участники защитили образовательные программы, провели открытые занятия и участвовали в творческих конкурсах.

Конкурс проводился в 3-х номинациях: «Педагог дополнительного образования», «Тренер-преподаватель» и «Специалист по работе с молодежью». 

По итогам конкурса абсолютным победителем стала Марина Беляк (МАУ ДО ЦРТДИЮ «Ровесник», г. Тюмень), в номинации «Педагог дополнительного образования» дипломами I степени награждены Лариса Сысоева (МАУ ДО «Центр туризма и детского творчества», г. Ялуторовск) и Марина Кондратьева (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина», г. Тюмень); II степени – Надежда Степанова (МАУ ДО «Голышмановский Центр дополнительного образования», Голышмановский район) и Алиса Никитина (МАУ ДО «Дом детского творчества», г. Тобольск); III степени – Дарья Пустуева (МАУ ДО ДЮЦ «Вероника», г. Тюмень), Виктория Ламбина (МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард», г. Тюмень). В номинации «Тренер-преподаватель» на I месте Анжелика Погадаева (МАУ ДО ДЮСШ Тюменского района), на II месте Светлана Зуева (МАУ ДО СДЮСШОР №2, г. Тюмень), на III – Андрей Ильин (МАУ ДО СДЮСШОР «Центр дзюдо», г Тюмень). В номинации «Специалист по работе с молодежью» дипломами II-степени награждены Надежда Шевелева (МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ», г. Тобольск) и Роман Проворов (МАУ «Центр реализации молодежных и профилактических программ», г. Тобольск).

«На конкурсе я представила свое детище - творческую программу по художественному декоративно-прикладному творчеству «Живая сказка», которая существует уже много лет и постоянно совершенствуется. Я очень рада тому, что она, а также открытый урок-мастер-класс по изготовлению русской тряпичной куклы произвел впечатление на строгое жюри и ребят.  В этом есть вклад и моей дочери Нелли, которая поддерживала меня и всячески помогала!», - поделилась абсолютная победительница конкурса Марина Беляк.

Учредителем конкурса выступил Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской и ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Добавим, что у победителей и призеров будет возможность представить Тюменскую область на всероссийском конкурсе по рекомендации организаторов, членов жюри.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»