23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Водоканал максимально упростит установку приборов учёта

Страница для печатиСтраница для печати

Тюменский водоканал готовится предложить своим абонентам новую услугу – установку индивидуальных приборов учёта воды в режиме «единого» окна. Приборы учёта будут устанавливать, как говорится, «под ключ», сразу на месте проводя опломбировку и оформляя все необходимые документы.

- Ситуация, сложившаяся на рынке приборов учёта, подтолкнула нас к этому решению, ни для кого ни секрет, что в последнее время на российском рынке отмечается дефицит индивидуальных приборов учёта воды. Эксперты связывают это, в основном, с двумя основными факторами: увеличением спроса на приборы учёта и отсутствием комплектующих для их сборки, - рассказывает Любовь Вакорина, начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала, - мы решили этот вопрос для тюменских потребителей и в настоящий момент заключили договор с одним из заводов на поставку индивидуальных приборов учёта воды по оптовым ценам.

Специалисты тюменского водоканала намерены не только решить вопрос с дефицитом индивидуальных приборов учёта воды, но и максимально упростить процедуру установки (замены)  и оформления необходимых документов. Теперь тюменцам не нужно будет заниматься поиском и подбором индивидуальных приборов учёта, а достаточно просто сделать заявку по телефону информационно-справочной службы тюменского водоканала: 540-940, всё остальное специалисты сделают сами.

- Мы стремимся, чтобы нашим абонентам было максимально комфортно, поэтому нужно лишь оставить заявку на установку или замену приборов учёта. Наши специалисты сами произведут необходимые расчёты, подберут наиболее оптимальный и экономичный вариант, согласуют всё это с абонентом, после чего в удобное для него время будет произведена установка приборов учёта. При этом установщики сразу же на месте опломбируют приборы учёта и оформят все необходимые документы, то есть потребителю больше никуда не нужно будет обращаться, в случае, если поставщиком услуги у них является водоканал, сейчас мы решаем вопрос с опломбировкой и в тех домах, где поставщиком выступаем управляющая компания, - продолжает Любовь Вакорина.

Прежде всего, новая услуга касается тех абонентов, которые рассчитываются за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения напрямую с тюменским водоканалом. Тем не менее, специалисты водоканала намерены провести переговоры с наиболее крупными управляющими компаниями на право опломбировки приборов учёта в домах, где поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения выступает управляющая компания.

-Сейчас мы уже собираем предварительные заявки на установку индивидуальных приборов учёта воды, - рассказывают в тюменском водоканале, - на сегодняшний день оформлено порядка 40 заявок. В ближайшее время мы начнём установку первых индивидуальных приборов учёта воды. Мы намерены предложить тюменцам самые кратчайшие сроки установки индивидуальных приборов учёта.

Автор: 
Иван Камельских