05.12.2020
  vnashemdvore.ru

Военнослужащий Уральского округа Росгвардии завоевал серебро на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Александр Большунов занял второе место в раздельном старте на 15 км классическим стилем.

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам проходил в финском городе Лахти. Офицер Росгвардии стартовал под 60-м номером и преодолел дистанцию за 32 минуты и 25,6 секунды. Победителем в этот раз стал финн Ииво Нисканен. Третье место досталось представителю Норвегии — Хансу Кристеру Холунну. Несмотря на второй результат в гонке, Александр Большунов остается лидером общего зачета Кубка мира, имея в своем активе 1948 очков. Следом в турнирной таблице располагается норвежец Йоханнес Клебо, у которого на 417 очков меньше.