20.04.2024

Волейболистов «Тюмени» высшей лиги «А» ждет домашний тур с «Магниткой»

Волейболисты команды «Тюмень-ТюмГУ» провели два матча в рамках чемпионата российской высшей лиги «Б». На домашней площадке они встретились с клубом «Ростов-Волей» из Ростова-на-Дону.

Дебютный поединок прошел в упорной борьбе. Для «Ростов-Волей» это были уже не первые встречи в сезоне, а вот тюменцы с обновленным составом играли впервые. Хозяева демонстрировали боевой настрой и выдавали отличные игровые моменты. Финальный сет выдался очень нервным, и всё же победа досталась ростовчанам со счетом 3:2.

В повторном поединке команда уступила клубу «Ростов-Волей» - 0:3. Во второй партии завязалась борьба, и подопечные Игоря Прохорова смогли прибавить во всех компонентах игры. Тем не менее, победу оформили более опытные гости.

Любителей волейбола в ближайшие выходные ждет домашний тур. 22 и 23 октября в 15:30 в комплексе «Академия спорта» (ул. Спасская, д.6) волейболисты «Тюмени» высшей лиги «А» сыграют против команды «Магнитка» (Магнитогорск).

Перед этим тюменцы уже провели 6 игр с «Локомотивом-Изумрудом» из Свердловской области, пермской «Камой» и барнаульским «Университетом». На данный момент у них на счету 5 побед,   они находятся на первом месте в турнирной таблице предварительного этапа чемпионата России. Впереди еще много матчей, но старт команда показала хороший.

Более подробную информацию о ближайших матчах можно найти в группе волейбольного клуба «Тюмень» - https://vk.com/vctyumen

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области