20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Волейбольный клуб «Тюмень» проводит мастер-классы в районах области

Страница для печатиСтраница для печати

Сезон в чемпионате российской высшей лиги «А» для волейболисток «Тюмени» завершен. Но работа в клубе продолжается. Уже доброй традицией стал выезд спортсменов на мастер-классы. В этом году спортивное турне по районам Тюменской области началось 6 апреля. 

Рано утром в путь отправилась делегация из  9 человек. В неё вошли директор клуба «Тюмень» Роман Фицак, старший тренер женской команды Борис Якимушкин, пять волейболисток – Анастасия Ламбина, Елизавета Городбина, Ирина Каплиева, Ева Шварц и Дарья Булах, а также съёмочная группа спортивной дирекции «Сибинформбюро».

До первого пункта поездки добирались почти пять часов. Потому что мастер-класс состоялся в далёком Викулово. На мероприятие пришли порядка 100 детей! Было весело и массово.

- Такие мастер-классы мы проводим уже не первый год. Но в Викулово приехали впервые. Знаем, что волейбол здесь очень любят. И видим, что это – большое событие для местных детишек. Наша главная цель, конечно, это- популяризация волейбола, - отметил Роман Фицак.

Поблагодарив хозяев за гостеприимство, тюменская волейбольная делегация переместилась в Абатское. Путь занял примерно час. Здесь мастер-класс прошёл в другом формате. Зрителей было много. А занятие состоялось для местной команды девушек 2006-07 годов рождения.

- Нам приятно принимать участие в таких мастер-классах. Понимаем, что такие встречи имеют большое значения для детей. Мы  рады что-то подсказать им, чему-то научить. Долгая дорога? Да, так далеко ещё не ездили. Но я поездку перенесла без особой усталости,- рассказала Анастасия Ламбина.

Следующими пунктами остановки волейбольного турне стали Ишим и Юргинское. Сейчас спортивная делегация уже вернулась домой. Уже на следующей неделе в путь планируют отправиться представители мужской команды волейбольного клуба. Они двинутся в сторону  Тобольска и Увата. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области