23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Волонтерский проект в Тюмени продолжается

Страница для печатиСтраница для печати

Волонтеры-участники проекта «Время выбрало нас. Волонтерство» продолжают в Тюмени знакомиться с работой учреждений отрасли «Социальная политика». В мае специально для студентов-волонтеров, обучающихся в ТюмГУ и ТюмГНГУ по специальностям «социальная работа», «социальная педагогика», «психология и педагогика», в рамках проекта «Время выбрало нас. Волонтерство» проходит серия познавательных экскурсий в учреждения социального обслуживания населения Тюменской области.

Сегодня волонтеры из числа студентов первого и второго курсов ТюмГУ и ТюмГНГУ гостили в Областном центре реабилитации инвалидов, а ранее 4 и 5 мая побывали в Областном центре «Семья»  и в Центре семье и помощи семье и детям «Мария».

Всего в мероприятиях принимают участие около 20 неравнодушных тюменцев.

Как пояснили ИА "В нашем дворе" в Областном центре "Семья", проект «Время выбрало нас. Волонтерство» реализуется Центром с 2009 года. Одной из задач проекта является формирование системы подготовки, обучения и распределения грамотных квалифицированных кадров для работы в учреждениях социальной сферы.

Автор: 
соб.инф.