28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Волонтеры с опытом в качестве поощрения встанут на скейт и сыграют в Х-Box со своими внуками

Страница для печатиСтраница для печати

 25 июля в 15:00 кураторы Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества приглашают лучших волонтеров 55+ и их внуков провести яркий, веселый и драйвовый отдых в популярном батутном комплексе города.

Мероприятие состоится на базе Центра спорта и отдыха «Воронинские горки» (г. Тюмень, пр. Февральский, 9). Партнеры проекта приготовили для самых активных добровольцев и маленьких гостей множество сюрпризов. Бабушки и дедушки вместе с юными тюменцами смогут увлекательно провести время на открытой батут-арене, сделать необычные фотоснимки в поролоновой яме и даже почувствовать себя настоящими геймерами, попробовав свои силы в Х-Box в специально предусмотренной лаунж-зоне.

Также под чутким руководством профессиональных инструкторов «серебряные» волонтеры приобщатся к молодежному экстремальному спорту – скейтбордингу и научатся выполнять нехитрые трюки на рампе для скейта. «Наши пенсионеры являются постоянными участниками популярного на сегодня социального тренда - волонтерского движения. Поэтому мы решили поощрить наиболее инициативных добровольцев, устроить им праздник и подарить новые позитивные впечатления. Надеемся, подобные мероприятия станут профилактикой эмоционального выгорания людей пенсионного возраста, создадут благоприятную атмосферу для «серебряного» добровольчества и станут мотиватором для дальнейших добрых дел», - считают организаторы Штаб-квартиры.

Напомним, проект по развитию «серебряного» добровольческого движения создан в апреле 2014 года Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение». В 2017 году благодаря инновационной деятельности проекта Тюменская область стала одним из пилотных регионов по развитию «серебряного добровольчества», а Областной геронтологический центр получил официальный статус координатора направления «серебряного» добровольчества в регионе.< Получить более подробную информацию о деятельности Школы волонтерского мастерства можно на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie, на сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Автор: 
Областной геронтологический центр