29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Волонтеры Штаб-квартиры расскажут тюменцам, кого считают «отцом» триколора

Страница для печатиСтраница для печати
 (1).jpg

Что означают три цвета Флага России? Кого считают «отцом» триколора? И правда ли, что Флаг Российской Федерации есть в книге рекордов Гиннеса?

В канун праздничной даты волонтеры Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества проведут викторину для жителей города и расскажут о самых интересных фактах, связанных с Российским триколором.

Акция пройдет в излюбленном месте отдыха горожан и гостей города — Цветном бульваре 21 августа в 14.00.

Тюменцам будет предложено согласиться или опровергнуть фаты, касающиеся истории, значения государственного флага. За участие в опросе и выбранные правильные ответы волонтеры Штаб-квартиры вручат горожанам памятную атрибутику с изображением Российского триколора.

«Жители областного центра, конечно, представляют, как выглядит один из главных государственных символов, но вряд ли многие знают, почему для создания флага были выбраны именно эти цвета, и есть ли у них какое-либо значение. Участники викторины смогут не только проверить свои знания истории страны, но и расширить кругозор» - отмечают организаторы.

Впервые в добровольческой акции примут участие новые герои Штаб-квартиры - ростовые куклы «серебряные» волонтеры.

Напомним проект реализуется Областным геронтологическим центром, соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни, решения социально-демографических проблем в России.

Стать «серебряным» волонтером или получить более подробную информацию о проекте, можно обратившись по тел. (3452) 51-77-05 или на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

Автор: 
PR АУ СОН ТО и ДПО Областной геронтологический центр