29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Воскресник на Войновке. Тюменские общественники продолжили добрую традицию жителей района!

Страница для печатиСтраница для печати

Создание комфортной городской среды, требует решения ряда проблем, одной из которых является загрязнение окружающей среды. Все города, так или иначе, связаны с этой проблемой.

Поэтому, в воскресное утро, 28 мая 2018 года, общественные деятели г.Тюмени присоединились к одной простой, но очень полезной и важной акции – уборке городских территорий. Главной целью мероприятия является пропаганда экологической культуры и формирование бережного и ответственного отношения населения к окружающему миру родного района, города.

Первой территорией для уборки стала лесопарковая зона района «Войновка» и это место было выбрано не случайно. Еще в 2013 году одна из жительниц этого района - Ирина Черкасова, заручившись поддержкой Управы Восточного округа, решила организовать первое массовое мероприятие по сбору мусора, включавшее также и проведение митинга, посвященного экологическому просвещению населения. Собрав вокруг себя группу таких же неравнодушных граждан, она ежегодно продолжала проводить это мероприятие.

В этом году, благодаря поддержке рабочей группы по развитию местных сообществ Общественной палаты Тюменской области и созданной на ее базе инициативной группы граждан «МЫ – СОСЕДИ», активисты общественных организаций поддержали традицию «экологического субботника» и присоединились к работе деятельного населения! Итог совместных усилий составил более 40 мешков собранного мусора! Как отметил соорганизатор мероприятия, координатор группы «МЫ – СОСЕДИ» Евгений Ковалев: «…даже этот, внушительный на первый взгляд объём, является лишь каплей в море отходов ежегодно оставляемой в зеленых зонах города безответственными отдыхающими».

Несмотря на это общественники продолжают двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом! Следующая уборка запланирована на 30 мая. Мероприятие обещали поддержать и принять активное участие воспитанники РЦДППВ «Аванпост» и волонтеры  Центра внешкольной работы «Дзержинец».

 

Автор: 
Комиссия по поддержке СО НКО