19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Воспитанник Центра технических видов спорта стал призером всероссийских соревнований

Страница для печатиСтраница для печати
 Святослав.jpg

9 декабря в Сочи завершился Финал Всероссийских молодежных робототехнических соревнований «Кубок РТК». В самой сложной номинации «Экстремал» воспитанник Центра технических видов спорта Святослав Балдин и его робот «Аполлон II» занял второе место.

Соревнования проходили на специальном испытательном полигоне. Роботы преодолевали полосу препятствий, состоящую из участков, имитирующих условия пересеченной местности, урбанизированной среды, а также последствия техногенных катастроф. Юные инженеры управляли своими техническими средствами, дистанционно ориентируясь с помощью системы телеметрии, установленной на корпусе. В ходе испытаний робот должен был за наименьшее время преодолеть полосу препятствий и выполнить задания.

В соревнованиях по экстремальной робототехнике принимали участие юные инженеры из разных регионов России и Белоруссии. Тюменскую область представили 7 талантливых школьников: четыре - представителя Центра технических видов спорта и три - детского технопарка «Кванториум».

Святослав показал отличный результат и с первой попытки уверенно вышел на второе место. На Всероссийских соревнованиях в 2020 году юноша занял третье место, в этом году улучшил свой результат. По словам самого техника, победа ждет его впереди. Верим в талант и настойчивость молодого инженера и желаем победы в будущем!

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»