24.04.2024
  vnashemdvore.ru

Воспитанники «Дворца «Пионер» блеснули в интеллектуальном спорте

Страница для печатиСтраница для печати
40.jpg

В Тюмени состоялось XIII открытое первенство Тюмени по русским и стоклеточным шашкам, где воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер» показали блестящие результаты.

В соревнованиях по русским и стоклеточным шашкам в возрастной группе 2004-2006 гг. первое место завоевали Александр и Екатерина Спиридоновы, призёрами стали Эмиль Мавлютов, Дарья Яскевич. В возрастной категории 2009 г. призёрами стали Артём и Егор Молоковы, Павел Комлев, Альберт Бикмеев, Диана Плесовских. В турнире по стоклеточным шашкам в категории 2007-2008 гг. победителем стал Роман Гаев. В неофициальном командном зачёте первенства лидировала команда Дворца «Пионер» − в её активе 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали. 

В интеллектуальных баталиях приняли участие более 70 участников из Тюмени, Тюменского района и гости из Талицы. 

Добавим, что городское первенство для шашистов Дворца «Пионер» стало очередным этапом подготовки к всероссийским соревнованиям, которые состоятся в марте этого года. Так, на турнирах по русским шашкам честь региона среди юниорок в Ленинградской области будет защищать Варвара Моисеенко, а среди спортсменов младших возрастов в Самарской области – Роман Гаев и Артём Молоков. В Ижевск на юниорское первенство по стоклеточным шашкам отправятся Александр и Екатерина Спиридоновы, Игорь Бойчак.

Ни для кого не секрет, что занятия шашками развивают мышление, память, усидчивость, трудолюбие. Погрузиться в мир интеллектуального спорта можно в объединении «Логические игры» Дворца творчества и спорта «Пионер» под руководством тренера-преподавателя первой квалификационной категории, кандидата в мастера спорта Александра Саранчина.

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»