29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Воспитанники Дворца «Пионер» презентовали проект по оценке загрязнения воздуха в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитанник эколого-биологического отделения Дворца творчества и спорта «Пионер» Павел Олейников принимает участие в февральской естественнонаучной смене по профилю «Биология» в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Молодой тюменец попал на смену «Сириуса» благодаря защите проекта по оценке загрязнения атмосферного воздуха в разных районах Тюмени. Он работал над ним совместно с другими учащимися эколого-биологического отделения и участниками областного общественного детского движения «ЧИР» Анастасией Цыбуцининой и Иваном Рязанцевым.

В рамках смены для талантливых ребят проводят лекции, семинары, практические занятия. Смена продлится до 25 февраля.

Напомним, накануне старта смены Дворец творчества и спорта «Пионер» посетила делегация Образовательного фонда «Талант и успех» во главе с руководителем учебно-методического центра фонда «Сириус» Алексеем Горбачевым. Эксперт познакомился с наработками тюменских школьников, с форматами проведения занятий дополнительного образования.

Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи создан в рамках фонда «Талант и успех». Его основная цель – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию.


 

Автор: 
Дворец творчества и спорта Пионер