28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Воспитанница Дворца «Пионер» Юлия Самойленко одержала победу на «РобоФесте Тюмень-2017»

Страница для печатиСтраница для печати
IMG_6793-31-01-17-09-22.jpeg

Воспитанница отделения технического творчества и робототехники Дворца творчества и спорта «Пионер» Юлия Самойленко стала лучшей в номинации «Чертёжник» в категории «Hello, Robot!» на региональном робототехническом фестивале «РобоФест Тюмень-2017».

Направление, в котором выступала Юлия, было самым многочисленным и между его участниками развернулась горячая борьба за призовые места. Представительница Дворца «Пионер» за минимальное время сумела с помощью робота проехать по полю, начертив рисунок маркером. Любовь девочки к роботостроению не случайна. Тренером Юлии, а по совместительству и её папой, является Андрей Самойленко – руководитель объединения «Юный робототехник» Дворца «Пионер».

В необычных соревнованиях приняли участие 222 юных роботехника в возрасте от 6 до 18 лет, которые приехали со всей Тюменской области. Состязания прошли по категориям: «First Jr. Fll», «First Fii», «Hello, Robot!», «Hello, Robot! Arduino», «Робокарусель». Каждая из них направлена на вовлечении детей в научно-техническое творчество в целях ранней профориентации.

Победители регионального фестиваля примут участие во Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017», который состоится в Москве 15-17 марта этого года.

 

Автор: 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»