29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Впервые тюменские <<муравьи>> приняли участие в конкурсе <<Я знаю о Тюмени всё!>>

Страница для печатиСтраница для печати

IX городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени всё!» подводит итоги. 27 июля, в день города, в литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится награждение победителей. Напомним, что конкурс стартовал 20 июня и вплоть до 19 июля все желающие могли представить на суд компетентного жюри свои работы.

Конкурс, ставший уже традиционным, проводился в восьми номинациях: «На этой земле жить мне и тебе!», «По следам Романовых», «На тюменских стапелях…», «И вечный бой…», «Отель Vostok – 40 лет на благо тюменского гостеприимства», «Вдоль по набережной: неожиданный ракурс» и «Мода в стиле ретро». В этом году в рамках конкурса была заявлена дебютная номинация или, как ее назвали организаторы, «эко-номинация» - «Чистый город начинается с тебя!». Напомним, что 2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды, именно этот факт вдохновил организаторов открыть эту номинацию и посвятить ее деятельности «Отрядов мэра».  

Конкурсантам было предложено подготовить фоторепортаж «Чистый город в моих руках» о трудовых буднях тюменских «муравьев», осваивающих профессию «помощник рабочего по благоустройству». В конкурсе приняли участие подростки в возрасте от 14 до 18 лет. По словам организаторов в номинации было представлено около 20 фоторепортажей, три из которых были признаны лучшими. Имена победителей озвучат 27 июля в литературно-краеведческом центре в 14.00.   

Оценивали работы девять экспертов из различных областей знания во главе с председателем конкурсного жюри, Рафаэлем Гольдбергом, главный редактор газеты «Тюменский курьер», писатель-краевед, Заслуженный работник культуры РФ.  

Конкурсанты, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени поздравляет юных фотографов с победой и желает дальнейших успехов в творчестве.

 

Автор: 
Альфия Курмашева