19.03.2024
  vnashemdvore.ru

Впервые закрытие «Трудового лета» пройдет в формате ток-шоу

Страница для печатиСтраница для печати

31 августа, в пятницу, в 14 часов в Большом зале Тюменской городской Думы (Первомайская, 20) состоится закрытие юбилейного двадцатого «Трудового лета». Мероприятие пройдет в формате ток-шоу.

 Участниками церемонии закрытия трудового сезона станут представители городской администрации, предприятий-партнеров, на базе которых работали «муравьи», и, конечно же, главные герои праздника - дети. 

По традиции отметят лучших работников сезона: 25 из них на осенние каникулы отправятся в загородный центр, еще 30 - будут награждены сертификатами в аквапарк «ЛетоЛето». Не останутся без внимания и лучшие руководители трудовых бригад. 

В честь окончания юбилейного «Трудового лета» участники «Отрядов мэра-2018» передадут на хранение представителям администрации города «Капсулу времени», в которой запечатали послание «мэровцам» будущего. Открыть ее предстоит в 2028 году, когда будет дан старт 30-му сезону. 

За три летних месяца в рамках программы «Отряды мэра» трудовой опыт получили 4103 подростка в возрасте от 14 до 17 лет. Красоту и узнаваемость работников «Отрядов мэра» в этом году обеспечил ООО «Тюмень Водоканал», предоставивший яркую униформу для ребят.

Напомним, проект был открыт в 1998 году. Тогда ребята могли работать только на  благоустройстве города. Трудоустроено  было 433 подростка. За два десятилетия «Отряды мэра» выросли до 46 профессий. 

Во время ток-шоу участники мероприятия вспомнят основные вехи истории проекта, увидят, с чего начинались и как развивались «Отряды мэра». Организаторы уверены, что новый формат церемонии закрытия позволит сделать молодежный проект еще популярнее среди подрастающего поколения, ведь у участников будет возможность обменяться мнениями и найти новые идеи для его дальнейшего успешного развития.

Автор: 
МАУ "ТГМЦ"