28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Все мы разные, но все мы вместе!

Страница для печатиСтраница для печати

В эту субботу, 9 декабря в 14:00, в Тюмени состоится Праздничный благотворительный концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, посвященный Международному дню инвалидов.

Уже не первый год проводимое в областной столице торжественное мероприятие в этот раз пройдёт по адресу ул. Щербакова, д, 4, стр. 11 в «Центре татарской культуры», который впервые выступил одним из его организаторов совместно с Общественной молодежной реабилитационной организацией инвалидов «Оптимист» и Тюменской региональной общественной организацией содействия многодетным семьям «Развитие». 

В программе концерта – выступления представителей региональных организаций социальной направленности, творческие номера воспитанников Центра социального обслуживание «Надежда», ТРООСМС «Развитие», школы будущего «Культура» и артистов «Центра татарской культуры», а также интерактивные конкурсы и игры со зрителями. В конце всех участников и гостей ждёт награждение памятными подарками, а юные зрители получат сладкие призы.

Как подчеркнул Президент ОМРОИ «Оптимист» Рашид Хамзин, главной целью мероприятия будет являться создание условий для общения «особенных» детей со своими сверстниками, их социализация и вовлечение в активную творческую деятельность, ведь порой именно этого им так не хватает для гармоничной жизни и полноценной адаптации в обществе. 

Организаторы обещают, что насыщенная программа мероприятия будет интересна не только людям с ограниченными возможностями и их семьям, но и многим жителям  города и приглашают посетить благотворительный концерт зрителей всех возрастов: дошкольников и школьников, мам и пап, бабушек и дедушек.

Вход на концерт будет осуществляться по пригласительным билетам. Для получения билета необходимо обратиться в ОМРОИ «Оптимист» по телефону 8-999-548-87-97.

Концерт проводится при поддержке Альянса СО НКО и Общественной палаты Тюменской области.

Автор: 
Альянс СО НКО