28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Всероссийская акция Росгвардии «С любовью, маме» согревает теплом и тюменских мам!

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени более 100 писем от военнослужащих по призыву и молодых сотрудников по контракту Росгвардии разлетелись по стране с пометкой «С любовью, маме!». 

В рамках одноимённой Всероссийской акции Росгвардии руководство Управления Росгвардии по Тюменской области и Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии предложило молодым сотрудникам и военнослужащим по призыву написать письма мамам и поздравить их с Днём матери, который отмечается в этом году 25 ноября.

Письма написаны на бланках специально разработанные Росгвардией в честь всероссийского праздника. Каждый военнослужащий и сотрудник получил возможность необычно поздравить свою любимую и единственную маму, выразить слова благодарности и рассказать о службе, поделившись своими переживаниями и чувствами.

В эпоху гаджетов, смс и социальных аккаунтов письмо на бумаге для любящих материнских сердец оказалось трогательным подарком. Некоторые мамы из Тюмени уже получили их и при чтении испытывали незабываемые эмоции. 

Слёзы радости наворачиваются на глаза и замирает сердце, когда читаешь строки: «…Я очень сильно люблю Тебя! И помню всё, что Ты сделала для меня! Мамочка, Ты приложила столько сил, чтобы я увидел этот мир и был счастлив! Я горжусь тобой и прилагаю все усилия, чтобы Ты гордилась мной! Поздравляю Тебя с праздником! Крепко обнимаю и скучаю!»

- Никогда не думал, что писать письмо так трудно и одновременно так радостно. В смс и по телефону никогда не решался сказать мамуле столько тёплых и нужных слов. Рад, что смог подарить маме такой подарок, находясь далеко от дома! - поделился рядовой Роман Евдокимов.

Сын Светланы Пенежиной Вадим, военнослужащий кинологического центра Росгвардии, служит от дома не так далеко как его друзья, но всё равно написал письмо маме, чем очень сильно её растрогал. 

- Это живое письмо, которое хочется читать! Пишите письма Вашим мамам и говорите, что вы их любите. Их очень приятно читать. Мамы вас ждут и любят! Спасибо, сынок, что ты у меня есть, - не скрывая слёз радости, поделилась Светлана Михайловна. И выразила слова благодарности руководству Росгвардии за организованную акцию и внимание к солдатским матерям.

Автор: 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Тюменской области