28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября

Страница для печатиСтраница для печати
784.jpg

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в офлайн- и онлайн-формате на интернет-портале экодиктант.рус. Портал начнет работу с 1 октября. В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей огромной страны.

На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий.

В соответствии с решением Федерального оргкомитета Экодиктанта его проведение должно дать толчок развитию экологической культуры среди населения, повышению экологической грамотности, что будет способствовать предотвращению экологических правонарушений.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Следите за новостями в наших соц. сетях и на сайте pioner72.ru.

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»