28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче - 2019 пройдет по всей стране

Страница для печатиСтраница для печати

С августа по октябрь по всей стране пройдут мероприятия в поддержку Фестиваля #ВместеЯрче, включая тематические недели энергосбережения и экологии в школах, творческие и научно-исследовательские конкурсы, благотворительные акции, посещение энергетических предприятий школьниками и молодежью.

Запланировано проведение мероприятий в других странах-участницах Фестиваля, включая страны БРИКС и Евразийского экономического союза в формате тематических форумов, конкурсов, флешмобов.

Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров. Акцент делается на мероприятиях для детей и молодежи.

В прошлом году Фестиваль проходил в 76 регионах России. Значительный вклад в проведение мероприятий внесли участники «Российского движения школьников», в 70 регионах страны ребята стали сами организаторами акций в поддержку фестиваля. Более 3,5 миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране в 2018 году приняли участие в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю. Министерство просвещения России, в рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче и в целях приобщения школьников к бережному отношению к природным энергоресурсам, рекомендовало в 2018/2019 учебном году проведение урока "Экология и энергосбережение". Урок прошел по всей стране 16 октября 2018 г.

С 1 по 22 сентября в крупных городах и областных центрах Фестиваль #ВместеЯрче пройдет в формате масштабных праздников для всей семьи и молодежи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки и культуры. Закрытие Фестиваля состоится в рамках Молодежного дня #ВместеЯрче международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет с 2 по 5 октября в Москве.

Если вы заинтересовались участием в фестивале #ВместеЯрче - 2019 на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, необходимо обратиться в федеральный или соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта www.вместеярче.рф.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Министерства энергетики России, Министерства просвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»