20.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Вспышка пыли» подарит тюменцам иной взгляд на мир

Страница для печатиСтраница для печати

Как рассказали ИА "В нашем дворе" в тюменском городском молодежном пресс-центре «Стрижи», интернет-галерея современного искусства «Пыль» и бюро «Promotion Art» при поддержке автосалона «Hyundai»представляют фотопроект «Вспышка Пыли». Художественные работы более чем 20 молодых фотографов из Тюмени, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга тюменцы могут оценить с 21 по 30 апреля в шоу-руме автосалона «Hyundai».

Тематика выставки – лицо родного края, города. Возможно, посетители смогут увидеть что-то необычное в уже примелькавшихся пейзажах или познакомиться с местами родного города, в которых еще ни разу не были. Или, может быть, узнать на фотопортрете вчерашнего случайного прохожего… Кроме того, молодые люди делятся своими впечатлениями от поездок в другие города, страны мира. Фотографии разных стилей и жанров отражают жизнь многих людей, их обычаи, привычки, нравы. Это возможность почувствовать настроение профессиональной fashion-съемки и постановочных сюжетов.

Как отметила начальник отдела по реализации молодежных проектов Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г.Тюмени Галина Кузьмичева, сотрудничество Департамента с подобными творческими объединениями – это новое интересное направление: «Как только молодежь чувствует поддержку, она начинает чаще выступать с инициативами, и активные ребята, отличные организаторы, имеют возможность проявить себя. С молодыми художниками мы работаем впервые, это новая инициатива, новый формат. Может быть, благодаря развитию этих ребят, у нас появится своя тюменская молодежная галерея или помещение для регулярного проведения художественных и фотовыставок. Так мы способствуем развитию в Тюмени своей собственной культуры». Также Галина Владимировна отметила еще один положительный момент: «Первый раз мы так серьезно сотрудничаем с бизнесом. Это надежный социальный партнер, который может оказать большую поддержку в работе с молодежью».

Запуск проекта намечен на 20 апреля по адресу ул. Алебашевская, 11. Мероприятие проходит при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени.

Автор: 
соб.инф.