17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Второй поток волонтёров сдал кровь для российских военных в Суходольске

Страница для печатиСтраница для печати

11 октября активисты второго потока волонтеров Тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» пополнили банк крови для военных на станции переливания крови в Суходольске.

9 октября молодогвардейцы отправились в Краснодон для оказания помощи местному населению и восстановления мирной жизни в городе. Традиционно активисты решили сдать кровь на станции переливания крови в Суходольске. Напомним, что в медицинских учреждениях дефицит крови и плазмы, поэтому добровольцы решили стать донорами и пожертвовали кровь на специализированной станции.

Форменные элементы крови необходимы в операционных для переливания пострадавшим при военных действиях солдатам. Плазму молодогвардейцев заморозят, а затем будут использовать для лечения острой кровопотери, для остановки кровотечения, для восполнения потери белка при ранениях и операциях. Также из плазмы изготовят противошоковый препарат — альбумин. По словам врачей местной больницы, донорство сейчас востребовано как никогда.

«Наш волонтерский отряд работает в Краснодоне второй день. Команда молодогвардейцев сделала традицией сдачу крови волонтерскими отрядами, которые приезжают помогать в Краснодоне. Отмечу, что 11 октября активисты «Молодой Гвардии» по всей стране проводят акции по сдаче крови и ее компонентов, чтобы пополнить банк крови для российских военнослужащих. Важно не только оказывать морально-словесную поддержку российским военным, но и реальными делами помогать нашей армии для приближения великой победы», — прокомментировал Руководитель волонтёрской группы в Краснодоне Владимир Соколов.

Автор: 
"Молодая гвардия" Единой России