20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Вышел «на пенсию» - иди в тренажерный зал!

Страница для печатиСтраница для печати

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает людей старшего поколения на бесплатные занятия  в тренажерном зале СДЮСШОР №1 (ул. Федорова, 8).  

На сегодняшний день в Тюмени по месту жительства систематически занимаются  около 2,5 тысяч человек от 60 лет и старше. Бесплатные занятия со старшим поколением ведутся спорторганизаторами  по различным направлениям: скандинавская ходьба, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, Клуб любителей бега, оздоровительные и утренние гимнастики, группы здоровья.

Не так давно у тюменских пенсионеров появилась возможность бесплатно заниматься суставной и атлетической гимнастикой в комфортных условиях клуба «Антей». Как показало время, спрос на занятия в тренажерном зале превысил предложение. Именно поэтому принято решение организовать дополнительные группы для занятий на базе СДЮСШОР №1.

Вести занятия с людьми старшего возраста три раза в неделю, каждый понедельник, среду и пятницу с 17 до 18.30 часов,  будет опытный тренер спортивной школы, преподаватель физической культуры гимназии ТюмГУ Евгений Широких. Занятия будут построены по принципу кардиотренировок  на  беговой дорожке, вело- и эллипсоидных тренажерах.  Записаться в группу можно по телефону СДЮСШОР №1  8(3452)348099.

С подробным расписанием занятий для старшего поколения можно ознакомиться в приложении.

 

Напомним, всего в июле активную деятельность с разновозрастным населением Тюмени  по месту жительства готовы вести 138 спорторганизаторов на 185 спортивных объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов.   Занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/.  

В расписании возможны изменения. Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.  Замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов принимаются и рассматриваются в группах «Спорторганизаторы Тюмени» В контакте http://vk.com/sportorganizator и в Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/group/51912776417408 

 

Автор: 
Елена Калиева