17.04.2024
  vnashemdvore.ru

Выставка лучших сельхозпредприятий УФО пройдет в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени 8-9 сентября при участии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских состоится одно из крупнейших событий УФО в сфере АПК.

Около 100 предприятий сельскохозяйственной и научной сферы деятельности представят свою продукцию на VIII Межрегиональной агропромышленной выставке.

На площадке ОАО «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12) сельхозтоваропроизводители продемонстрируют широчайший ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, консервы, яйца и яйцепродукты, кондитерские, макаронные изделия и многое другое. Участники выставки – представители шести регионов, входящих в состав УФО: Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

«Подобные мероприятия позволяют наглядно увидеть достигнутые результаты  агропромышленного комплекса не только нашего региона, но и всего Уральского федерального округа. Что, в свою очередь, позволит убедиться в конкурентоспособности продукции наших перерабатывающих предприятий и познакомиться с новинками их производства. Данная выставка даёт возможность профессионалам обсудить пути дальнейшего развития и обменяться накопленным опытом», – сказал заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Владимир Николаевич подчеркнул, что сейчас в аграрной экономике важно следовать курсу, ориентированному на инновации и инвестиции, внедрение передовых наукоемких технологий. 

В рамках выставки предусмотрена насыщенная деловая программа:  круглые столы и презентации. Традиционно состоятся конкурсы: «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» и «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса».

 

Автор: 
Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области