20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Выставка молодых художников открылась в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В музее изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47) на втором этаже открылась выставка картин молодых тюменских художников «Путь», организованная музейным комплексом им. И.Я. Словцова и кафедрой ИЗО Института психологии и педагогики ТюмГУ, рассказали ИА "В нашем дворе" в отделе информации вуза.

Название выставки для её участников значит, в первую очередь, движение к цели. Тем не менее «для всемирного баланса», как считают художники, важен не только проделанный путь, но и подробности его траектории. Есть много дорог к великой цели. Однако не стоит забывать, что для Вселенной, для всемирного баланса важен путь каждого, даже самого маленького существа. Ничего не происходит «просто так».

Организаторы выставки «Путь» приглашают увидеть отрезки траекторий путей 24 художников, воплощённые в их работах. Экспозиция в Музее изобразительных искусств — это первая часть выставки, она будет экспонироваться до конца апреля. 20 апреля в Институте психологии и педагогики ТюмГУ для посетителей откроется её вторая часть.

Автор: 
соб.инф.