28.03.2024
  vnashemdvore.ru

Выставка технического творчества и робототехники откроется в Тюмени

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени на базе детского технопарка «Кванториум» 12 апреля будет работать «Областная выставка технического творчества и робототехники – 2019». Наполнить выставку интересными экспонатами приглашаются юные тюменцы в возрасте от 7 до 18 лет.

Это единственная в Тюменской области ежегодная выставка экспонатов технического творчества и робототехники. Экспонаты будут представлены в многообразных номинациях и разных возрастных группах. Ожидается участие порядка 150 экспонатов в составах делегаций 35 образовательных учреждений Тюменской области.

Ребята от 7 до 10 лет могут представить свои работы в начальном техническом моделировании на темы: авиация и космос, автотранспорт, речной и морской транспорт, военная техника. Ребята в возрасте от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет могут продемонстрировать свои проекты в номинации «Техническое моделирование» на темы: авиамодельный спорт, автомодельный спорт или судомодельный спорт.

 

Также представлены номинации: малогабаритная техника и оборудование, технические проекты и изобретения (11 – 18 лет), робототехника (7 – 11 лет, 12 – 17 лет), промышленный дизайн: дизайн современной техники и промышленных разработок (12 – 17 лет), «умный дом»: разработки в сфере робототехники, направленные на улучшение качества повседневной жизни (11 – 17 лет).

На выставку принимаются экспонаты, выполненные не ранее 2018 года. Для участия в отборочном этапе на каждый заявленный экспонат не позднее 2 апреля 2019 года требуется отправить отдельное электронное письмо-заявку в адрес: vttr2019@pioner72.ru. Заявка должна содержать следующую информацию:

* Тема письма: ВТТР2019 «наименование заявленного экспоната»;

* ФИО, возраст, учреждение и руководитель автора экспоната;

* Номинация участия и возрастная группа участия экспоната;

* Краткое описание и три фото экспоната (в 3х проекциях), размеры фото – не более 1 мегабайта. 

В случае положительного решения в ответ на письмо-заявку 4 апреля будет отправлено письмо-приглашение к участию в финальном этапе выставки.

Выставка откроется 12 апреля на базе детского технопарка «Кванториум» (проезд Геологоразведчиков, 6а) и продлится с 09:00 до 18:00. Завоз и регистрация экспонатов будут осуществляться с 9:00 до 10:00. В 11:00 состоится торжественное открытие выставки, после чего вплоть до 17:00 полюбоваться работами научно-технического творчества юных тюменцев сможет любой житель областной столицы.

Оценивать работы участников выставки будет специальная экспертная комиссия по критериям: технология выполнения работы; качество выполнения работы; дизайнерское решение, наличие технического чертежа, развертки, описания и документации; новизна и оригинальность. Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и ценные призы. Также призёры выставки попадут в Региональную базу данных талантливых детей и молодёжи Тюменской области.

Ознакомиться с положением мероприятия, а также найти форму подачи заявки на участие можно в прикрепленном документе. Контактное лицо: Бояр Валерий Алексеевич, тел. 8 (912) 925-36-30. Ответственный за мероприятие: Кипер Владимир Павлович, тел.: 8 (982) 930-22-90, e-mail: kipervp@pioner72.ru.

Организаторами «Областной выставки технического творчества и робототехники – 2019» выступают Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер».

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»