15.12.2018
  vnashemdvore.ru

Взяли 4 медали на татами Дзержинска

Страница для печатиСтраница для печатиОтправить заметку по почтеОтправить заметку по почте

Четыре дзюдоиста сборной команды Тюменской области до 18 лет стали призерами Всероссийских соревнований «Вооруженные Силы Российской Федерации» среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р.

В самой тяжелой весовой категорий у девушек свыше 70 кг победу праздновала воспитанница тобольской школы, а ныне представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Любовь Орлова (тренеры Алексей Кочетов и Андрей Мартиросов). По серебряной медали завоевали Анжелика Таратунина (св. 70 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Борис Кутырев), Кристина Зяблова (до 40 кг, «Кижеватовец», тренер Александр Стенников) и Артем Градусов (до 81 кг, «Тура», тренеры Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов).

Причем наши спортсменки-призеры отобрались на первенство России по дзюдо, которое пройдет дома, в Тюмени в начале ноября.

Соревнование состоялось в городе Дзержинске 22 и 23 сентября, его участниками стали 392 дзюдоиста из 7 федеральных округов Российской Федерации.