29.03.2024

Взяли 4 медали на татами Дзержинска

Четыре дзюдоиста сборной команды Тюменской области до 18 лет стали призерами Всероссийских соревнований «Вооруженные Силы Российской Федерации» среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р.

В самой тяжелой весовой категорий у девушек свыше 70 кг победу праздновала воспитанница тобольской школы, а ныне представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Любовь Орлова (тренеры Алексей Кочетов и Андрей Мартиросов). По серебряной медали завоевали Анжелика Таратунина (св. 70 кг, «ЦОП «Тюмень-дзюдо», тренер Борис Кутырев), Кристина Зяблова (до 40 кг, «Кижеватовец», тренер Александр Стенников) и Артем Градусов (до 81 кг, «Тура», тренеры Александр Мохирев, Денис Безответных и Денис Пахомов).

Причем наши спортсменки-призеры отобрались на первенство России по дзюдо, которое пройдет дома, в Тюмени в начале ноября.

Соревнование состоялось в городе Дзержинске 22 и 23 сентября, его участниками стали 392 дзюдоиста из 7 федеральных округов Российской Федерации.