19.04.2024
  vnashemdvore.ru

WorldSkills Russia: в Тюмени завершился отборочный этап

Страница для печатиСтраница для печати

В субботу, 26 мая, в Тюмени завершились отборочные соревнования для участия в Финале VI чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018.

120 участников из 66 регионов страны соревновались в четырех компетенциях: «Администрирование отеля», «Медицинский и социальный уход», «Эстетическая косметология» и «Медицинская оптика». В последней компетенции лучшим стал Никита Леонтьев из Москвы. Имена остальных победителей станут известны не позднее 6 июня, когда в стране завершатся все отборочные этапы. 

Отборочные соревнования проходят в разных субъектах страны – Москве, Московской, Новгородской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Ярославской областях, Хабаровском крае и др. Тюмень в этот список была включена впервые. Нашу область представляют 36 человек (включая 2 юниоров) в 32 компетенциях, таких как «Кирпичная кладка», «Плотницкое дело», «Сантехника и отопление», «Поварское дело», «Производство мебели», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Флористика» и др. 

На тюменском этапе за наш регион выступили три победительницы регионального чемпионата в компетенциях «Эстетическая косметология», «Медицинский и социальный уход» и «Администрирование отеля». 

«Этот конкурс закаляет характер. Я люблю ухаживать за собой и за людьми, которые приходят ко мне. И как раз эта компетенция помогает научиться делать процедуры правильно, полезно и в то же время с удовольствием», – призналась участница из Тюмени в компетенции «Эстетическая косметология» Анастасия Емельянова. 

Гости из других городов высоко оценили оснащение тюменской площадки и признались, что тронуты гостеприимством. Теперь все с нетерпением ждут, когда подведут итоги, ведь победители этих соревнований примут участие в Национальном чемпионате, который будет проходить в августе текущего года в Южно-Сахалинске.

Автор: 
Чемпионат Worldskills