25.04.2024
  vnashemdvore.ru

«Я верю в будущее»: мечта почтить память героев войны сбудется

Страница для печатиСтраница для печати

Необычную мечту в проекте «Я верю в будущее» на своей карте желаний разместила ученица тюменской школы №16 Виолетта Позняк. Десятиклассница очень хотела нести «Вахту памяти» у Вечного огня 9 мая.

Представители комиссарского отряда «Товарищ» увидели ее карту в соцсетях и решили исполнить мечту. Виолетта Позняк будет стоять в почетном карауле в День Победы в этом году.  

Виолетта, к сожалению, не смогла пройти отбор в отряд «Вахты памяти», который проходил в апреле. Тогда она поставила себе задачу сделать все, чтобы попасть в почетный караул в будущем году, так ей хотелось почтить память всех героев великой войны. Чтобы сильнее мотивировать себя, девушка и создала карту желаний.  

«Я постоянно веду работу со школьниками, и когда я узнала о том, что Виолетта назвала своей главной мечтой желание нести почетный караул, подумала, что обязательно надо ей в этом помочь. В День Победы девочка сможет нести свою вахту памяти в наших рядах. Она, конечно, очень горда тем, что у нее появилась такая возможность. А я рада, что мы смогли выполнить такую благородную мечту», - сказала комиссар отряда «Товарищ» Елизавета Крапивина.  

Свою первую репетицию несения «Вахты памяти» Виолетта посетит 7 мая в 17:00 на Исторической площади у Вечного огня. Уважаемые представители СМИ, приглашаем посетить это мероприятие. Аккредитоваться и задать все интересующие вопросы вы можете по телефону: 922-482-94-86 (Анна).  

На данный момент в рамках проекта «Я верю в будущее» заполнено более 3 200 карт желаний. Напомним, что у каждого желающего есть возможность составить свою карту на сайте «Яверювбудущее.рф» либо в специальной фотокабинке в ТРЦ «Гудвин».

Автор: 
Будущее 72