19.03.2024
  vnashemdvore.ru

«Яйцефест» стартует в Столичном

Страница для печатиСтраница для печати

Первый в Тюменской области фестиваль яйца – «Яйцефест» – пройдет в селе Каскара Тюменского района 18 августа.

Идея провести подобный праздник витала в воздухе давно: на территории Столичного расположены три крупнейших птицефабрики, Пышминская, Боровская и Каскаринская,  которые обеспечивают яйцом и куриным мясом не только большую Тюменскую область, но и другие регионы России. 

«Яйцефест» развернется на территории Каскаринского стадиона. Места хватит всем участникам. Каждая птицефабрика представит свою продукцию в виде сельского подворья. Рестораны Тюмени угостят участников изысканными блюдами из яйца и куриного мяса, шеф-повара готовы поделиться рецептами с хозяйками. В торговых рядах можно будет приобрести сувениры, изделия народных промыслов, продукцию сельхозпроизводителей Тюменского района. 

Детям и взрослым не дадут заскучать интерактивные и тематические  площадки, мастер-классы по росписи яйца, гончарному ремеслу, вязанию. На главной сцене праздника пройдет концерт лучших творческих коллективов Столичного. Организаторы обещают викторины и розыгрыши призов среди азартных гостей фестиваля: никто не уйдет с «Яйцефеста» с пустыми руками!

Открытие фестиваля –  18 августа 2018 года в 12.00 в с. Каскара. Не пропустите яркое событие лета, приходите всей семьей!

Свежие новости о подготовке к «Яйцефесту», подробности о  планируемых конкурсах, площадках, выступлениях – ежедневно на официальных страницах администрации Тюменского района в социальных сетях.

Автор: 
Управление информационной политики и информатизации Тюменского района