16.04.2024
  vnashemdvore.ru

Ялуторовская спартакиада людей с ограниченными возможностями собрала около 100 спортсменов

Страница для печатиСтраница для печати

В Ялуторовске прошла девятнадцатая спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья. Спортсмены от 12 лет и старше продемонстрировали свой профессионализм сразу в семи видах спорта - шахматах, шашках, армспорте, настольном теннисе, легкой атлетике, дартсе и пауэрлифтинге.

Чемпионами и призерами среди взрослых в нескольких видах стали Романов Сергей, Фролов Евгений, Рыбакова Гульмира, Мясникова Лариса.  У детей – Дереча Дмитрий, Носков Никита, Семенова Татьяна, Калимуллин Сергей.

- Я участвовал во всех семи дисциплинах. Победителем стал в  трех видах - шашках, пауэрлифтинге, дартсе, а в остальных взял серебро. Со спортом дружу со второго класса средней школы, а в паралимпийских видах уже лет пять. Самым нелегким на этой спартакиаде оказался теннис, потому что участников, которые знакомы с ракеткой не понаслышке, было значительно больше. Эмоции получил самые положительные! Спасибо большое организаторам за проведение спартакиады, - прокомментировал свое участие Сергей Романов.

Напомним, изначально спартакиаду проводили только на областном уровне. 14 лет назад организовали проведение муниципального этапа. В этом году самыми популярными видами спартакиады стали дартс, пауэрлифтинг, шахматы и шашки. Именно они собрали наибольшее количество участников. 

На соревнования заявились около 100 спортсменов. Уже в мае 13 победителей взрослой категории отправятся на областной этап, который пройдет в Тобольске.

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области