25.04.2024
  vnashemdvore.ru

Ялуторовский музейный комплекс приглашает жителей и гостей города посетить открытое фондохранение в обновленном формате

Страница для печатиСтраница для печати

Музейное собрание структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» насчитывают свыше 37 тысяч единиц хранения. 

В открытом хранении представлены следующие музейные коллекции: живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство, ткани, дерево, стекло, металл, кожа, прочие материалы. Благодаря тому, что музейные предметы размещены в мини-интерьерах, посетители смогут погрузиться в мир XIX – XX вв. Например, картина «Жёны декабристов» художницы Марии Давидсон «перенесёт» в эпоху, когда жили декабристы и преданные  им прекрасные дамы. Женская тема представлена и в других музейных предметах, некоторые из них изготовлены местными мастерицами  (вышитые полотенца, вязаные салфетки и т.д.).

Мужчинам и детям тоже не придётся скучать. Девочкам будет любопытно увидеть куклы, которые хранятся в музее, а мальчикам – коллекцию солдатиков. Приборы заинтересуют их пап и дедушек, а также ребят, которые увлечены техникой. Каждый посетитель обновлённой музейной экспозиции сможет или вспомнить, глядя на знакомые предметы обихода, или узнать новое о предметах, которые видит впервые. 

Выставку можно также посетить в рамках программы «Пушкинская карта». Будем рады видеть вас с друзьями и близкими в обновленных музейных фондах!

Где: краеведческий музей, г. Ялуторовск, ул. Революция, 75

Когда: с 25 марта 2022 г., вт.-пт., 10.00 – 18.00

Стоимость входного билета: 60 руб. (с чел.)

Возрастная категория: 0+

Телефон для справок: 8 (34535) 3-16-58

Автор: 
Ялуторовский музейный комплекс