29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юбилей семьи: полвека рука об руку

Страница для печатиСтраница для печати

Жителей Тюменского района, чей супружеский стаж исчисляется полувеком, наградили памятными медалями и грамотами губернатора региона. Торжество состоялось в районном отделе ЗАГС в четверг, 15 сентября.

Поздравить Ивана и Идию Башировых из Ембаевского муниципального образования, а также Юрия и Александру Шешениных из Кулаковского собрались родственники, друзья, соседи и представители местных администраций. Каждый из них отметил заслуги супругов в профессиональном плане, выразил благодарность за воспитание детей и поддержку окружающих.

По словам главы столичного Светланы Ивановой, вручавшей награды, жизнь уже поставила супругам Башировым и Шешениным оценку «отлично», но не за количество совместно прожитых лет, а за их качество. Подтверждением этого являются большие дружные семьи, где уже растут внуки. 

– Испокон веков известно, что семья – это фундамент, который говорит о прочности, надежности и стабильности. И можно с уверенностью сказать, что в нашем районе есть такая крепкая и надежная основа. Пример тому – замечательные семьи из Ембаевского и Кулаковского муниципальных образований, которых мы сегодня поздравляли. Все видели, как горят их глаза и с какой теплотой они смотрят друг на друга. И, конечно, их большая гордость – взрослые дети, которые, несмотря ни на что, приехали на этот семейный праздник. Мы все надеемся, что юбиляры проживут еще 50 лет вместе в радости и счастье. А я им желаю долголетия, здоровья и любви, – говорит руководитель района.

– Секрет семейного счастья кроется в любви, взаимном уважении, терпении и вере друг в друга. Важно понять, что идеальных людей нет, а еще осознавать свои ошибки и пытаться их исправить. Тогда все будет хорошо. А детям нужно подавать личный пример. Главное, чтобы ребенок гордился своими родителями, а когда дети вырастут – чтобы родители гордились своими детьми. Мне кажется, нам это удалось, – делятся Иван и Идия Башировы, воспитавшие двоих детей. 

Автор: 
Управление информационной политики Тюменского района