29.03.2024
  vnashemdvore.ru

Юбилейная читка в Тюмени станет звездной

Страница для печатиСтраница для печати

В роли чтецов выступят известные личности города. Среди них журналисты, шоумен, стилист, ведущий и бизнесмен.

28 марта в 19:00 пройдет пятая читка «Почитать есть чё?». В этот раз к театру прикоснутся шоумен Александр Сазонов, корреспонденты телекомпании «Тюменское время» Дарья Власова и Александр Семенюта, стилист Екатерина Попова и ведущий, управляющий Chop-Chop Кирилл Бутусов. Под руководством режиссера Надежды Рыбиной они прочитают пьесу Наталии Мошиной «Звёздные войны» на Московской государственной Ордена Ленина и Ордена Октябрьской революции киностудии «Мосфильм».

— Эта пьеса подкупила подходом автора к теме. Живо, неожиданно, с юмором, смело. Одновременно с этим абсурд ситуации делает из нее не просто проходную легкую комедию, а запоминающуюся историю, – поделилась режиссер Надежда Рыбина.

В основе пьесы – сатиристическая история о советском кинематографе, его бесконечной погоне за Западом и доходящем до абсурда стремелении укрепить идеологические принципы. Ее герои попытаются снять бестселлер, подобный культовому фильму «Звездные войны», в лучших традициях советского времени.

В этот раз читка пройдет в баре «Творчество» (Молодежная, 74/4). Вход свободный. Регистрация тут. Количество мест ограничено. Возрастной ограничение – 16+.

Напомним, про молодежный театральный центр «Космос» запустил серию открытых читок современных пьес «Почитать есть чё?» в январе 2019. За это время более 200 жителей Тюмени стали их зрителями и послушали 4 пьесы, которые стали участниками и победителями драматургического конкурса «Старый конь» — одного из самых авторитетных конкурсов для профессиональных драматургов в России.

Автор: 
Пресс-служба молодёжного театрального центра «Космос»