20.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юнармейцы Тюменской области пройдут обучение в сфере медиа

Страница для печатиСтраница для печати

В Тюмени начинает свою работу «Школа юных корреспондентов». Это образовательная площадка для всех желающих попробовать себя в медиажурналистике юнармейцев. Программа будет включать в себя 4 блока: репортажная фото- и видеосъемка, тексты и радио.  

Проект стал возможен благодаря поддержке Фонда президентских грантов. В январе этого года Тюменское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» получило грантовую поддержку в размере 1 038 730 рублей на реализацию школы. 

В течение 6 месяцев ребята вместе с ведущими экспертами в области медиа обучатся теоретическим навыкам и укрепят их на практике, создавая контент полностью самостоятельно. Это позволит сформировать детские медиацентры в муниципалитетах, которые будут освещать юнармейские события. 

Первый поток обучения начнется уже в мае, он стартует с курса по видеосъемке. Наставником на этой площадке станет Дмитрий Анненко - оператор федеральных международных проектов. 

Актуальная информация о начале обучения и о ходе проекта в группе ВКонтакте тюменского регионального отделения https://vk.com/ynarmia72. 

Автор: 
ВВПОД «ЮНАРМИЯ»