19.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юная каратистка из Заводоуковска стала вице-чемпионкой мира

Страница для печатиСтраница для печати

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы Заводоуковска Юлия Шкуро стала вице-чемпионкой Первенства мира по всестилевому каратэ. Соревнования собрали в Суздале более 2 тысяч спортсменов из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. 

В состав делегации Тюменской области также вошли Чураков Сергей,  Панфилов Кирилл, Потапов Рамазан, Никитин Роман. Спортсмены выступили  в  дисциплине «Поединки на нунчаках».  Но, к сожалению, кроме Юлии, больше никто до призовых мест в этот раз добраться не смог.

«Я доволен выступлениями всех ребят, - поделился их тренер Александр Митренков.- Это для них первый турнир такого масштаба с такими серьезными конкурентами. И при этом они смогли пройти по два -три круга...Это хороший результат! При том, что именно всестилевое каратэ мы начали осваивать буквально пару лет назад. Что касается Юлии, то она у меня занимается с 5 лет. Очень целеустремленная, результативная. Родители ее сильно поддерживают, заинтересованы в ее спортивных успехах. В свои 13 лет она уже имеет 1 взрослый разряд по тхэквондо МФТ  и 1 юношеский разряд по всестилевому каратэ». 

Александр ведет  две группы в спортивной школе- по тхэквондо МФТ и всестилевому каратэ. Поэтому ребята у него «многофункциональные». Отдыхать им практически некогда. Вот и  в предстоящие выходные воспитанники выступят на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по каратэ-кекусинкай, которое пройдет в Тюмени. 

«Тоже серьезный турнир, высокая конкуренция. Конечно,  к каждым стартам мы готовимся, после них проводим работу над ошибками...Сейчас у нас «урожайное» время, соревнования различные буквально каждые выходные. Ребята «разогреты», так что уверен в их достойном выступлении», - подытожил тренер. 

 

Автор: 
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области