23.04.2024
  vnashemdvore.ru

Юннаты области расширяют горизонты на областном проекте "Эврика"

Страница для печатиСтраница для печати

На базе Эколого-биологического центра Дворца творчества и спорта "Пионер" (ул. Геологоразведчиков, 6а) стартовал первый сезон Областной экологической программы "Эврика"

20 школьников из Тюмени, Тюменского района и Заводоуковска пройдут обучение по направлениям: ботаника, экологический мониторинг, водная экология, зоология.

До 17 июня ребятам предстоит узнать много новой, полезной информации. За первые два дня они успели познакомиться друг с другом, прошли тренинг по формированию команды, а также посетили Лесную опытную станцию.

Уже завтра «зеленый десант» высадится в Гилевской роще для практического занятия по орнитологии (раздел зоологии, изучающий птиц) и энтомологии (раздел зоологии, изучающий насекомых).

Четверг юннатов будет посвящен исследовательской работе, они узнают, как создавать и реализовывать проекты. В практической части проведут анализ качества воды в водоеме. Объектом исследования станет пруд Утиный.

В финальный день смены школьники посетят Зоологический музей Института биологии ТюмГУ.

В течение всего проекта с юными натуралистами работают опытные сотрудники Эколого-биологического центра, а также приглашенные эксперты из Государственного аграрного университета Северного Зауралья,  Тюменского государственного университета и Лесной опытной станции. 

 

Автор: 
ГАУ ДО ТО Дворец творчества и спорта «Пионер»