16.07.2024
  vnashemdvore.ru

Юные борцы прошли отбор на первенство УрФО

Страница для печатиСтраница для печати

В минувшие выходные в городе Уват прошел V открытый турнир Тюменской области по спортивной борьбе (греко-римской борьбе).

На ковер вышли более 120 спортсменов в возрасте 13 – 15 лет. Среди них представители городов Пупре (ЯНАО), Излучинск, Сургут (ХМАО-Югра), Тобольск, п. Вагай, Тюменского района. Областную столицу представили воспитанники СДЮСШОР «Прибой», СДЮСШОР № 3 и ЦРТДиЮ «Бригантина».

Призерами соревнований в различных весовых категориях стали:

32 кг

1 место – Ованнес Геворгян (ЦРТДиЮ «Бригантина», Тюмень);

2 место – Али Мирзоев (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень);

3 место – Абдул Манафов (Пурпе, ЯНАО), Михаил Белкин (Уват);

35 кг

1 место – Игорь Соловьев (п. Каскара, Тюменский район);

2 место – Данил Веливченко (ЦРТДиЮ «Бригантина», Тюмень);

3 место – Некруз Азимов (Сургут), Искандер Туйчиев (Сургут);

38 кг

1 место – Раджаб Батыров (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень); 

2 место – Магомед Батыров (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень);

3 место – Гаджи Гамидов (Сургут), Наиль Юртлыбаев (п. Андреевский, Тюменский район); 

42 кг

1 место – Турал Байрамов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Александр Максимов (ЦРТДиЮ «Бригантина», Тюмень); 

3 место – Марат Латкулин (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Субхон Мамаджанов (Сургут); 

47 кг

1 место – Андрей Степанов (Сургут);

2 место – Данила Чекмарев (СДЮСШОР № 3, Тюмень); 

3 место – Данил Кольцов (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Михаил Кузнецов (п. Каскара, Тюменский район); 

50 кг

1 место – Ибрагим Цицкиев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

2 место – Дмитрий Девятков (СДЮСШОР № 3, Тюмень); 

3 место – Василий Кадура (Сургут), Шамиль Халыгов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

53 кг

1 место – Али Джавоян (СДЮСШОР № 3, Тюмень);   

2 место – Виталий Мальцев (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

3 место – Руслан Арипов (п. Андреевский, Тюменский район), Никита Наумов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);   

59 кг

1 место – Дмитрий Розум (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

2 место – Садам Насиров (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

3 место – Сергей Земцов (п. Каскара, Тюменский район), Евгений Павленко (Сургут); 

63 кг

1 место – Сергей Калинин (п. Каскара, Тюменский район); 

2 место – Всеволод Бердник (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень); 

3 место – Вадим Ожогин (Сургут), Кирилл Карымов (Пурпе, ЯНАО);

66 кг

1 место – Данил Трифанов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

2 место – Руслан Мамедов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);  

3 место – Данил Веливченко (Сургут), Даниил Бондаренко (Пурпе, ЯНАО); 

69 кг

1 место – Багдан Корнишин (Уват);

2 место – Хуштбахт Саидвалиев (Пурпе, ЯНАО);

3 место – Алексей Сапегин (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Яков Суриков (п. Каскара, Тюменский район);  

73 кг

1 место – Павел Тотиев (Сургут);

2 место – Марсель Манапов (Уват);

3 место – Илья Смирнов (п. Каскара, Тюменский район);   

85 кг

1 место – Федор Воронин (Сургут);

2 место – Денис Коленов (СДЮСШОР № 3, Тюмень); 

3 место – Мухамед Самедзаде (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень), Никита Паршуков (СДЮСШОР «Прибой», Тюмень);  

100 кг

1 место – Руслан Курбанов (Сургут);

2 место – Максим Савин (Излучинск, ХМАО);

3 место – Владислав Жуков (СДЮСШОР № 3, Тюмень), Семен Коноков (Сургут); 

120 кг

1 место – Илья Лабанов (СДЮСШОР № 3, Тюмень);

2 место – Федор Миннуллин (Сургут);

3 место – Арман Сарсикеев (п. Каскара, Тюменский район), Андрей Гусаков (Сургут). 

Победители турнира представят Тюменскую область на первенстве Уральского федерального округа. 

Автор: 
МАУ ДО СДЮСШОР №2 города Тюмени