23.04.2024

Юные дзюдоисты привезли медали из Нижней Тавды

Шесть наград различного достоинства привезли юные спортсмены Центра «Тюмень-дзюдо» из Нижней Тавды. Ребята стали участниками Открытого первенства села Н.Тавда по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, прошедшего 11 октября.

Рамазан Набиев завоевал золотую награду в категории до 46 кг. Серебряными призерами стали Луиза Набиева (до 40 кг) и Зайнитдин Минатуллаев (до 38 кг). Бронзовых наград удостоились Роман Зарубин (до 55 кг) и Артемий Подоксенов (до 66 кг). Все ребята являются воспитанниками тренера Магомедшафи Небиева.

Еще одна золотая медаль в категории до 44 кг на счету подопечной Виктора Иващенко – Айшат Алиевой.

Всего участниками соревнований стали 112 спортсменов из школ и клубов дзюдо Тюменской области.